注销公司注册资本用交齐吗?注册资金是认缴的,没有认缴完,可以注销公司吗?

阅读:483 2021-04-16 09:36:26

    现在注册公司注销了需要补齐资金么?以下资料由立华星财务整理!如有需要咨询的问题,可随时来问。在公司注销时,章程规定时间超过,股东应当按照章程先补足注册资金。根据《公司法》第二十八条规定。

   注册资本没有实缴,可以注销公司吗?
   认缴的注册资金不到位,公司不可以注销。拓展:注册资本是指合营企业在登记管理机构登记的资本总额,是合营各方已经缴纳的或合营者一定要缴纳的出资额的总和。

   公司注销必须认缴到位吗
   认缴的注册资金不到位,公司不可以注销,如果检查出来了,则会受到一定的处罚。有以下情况的,需追究刑事责任:1、实缴注册资本不足法定注册资本低限额,有限。

   创业公司,公司清算,注册资本需要实缴吗
   一般情况下不用。公司清算的时候,只要该公司对外清偿完债权和履行为担保,即可注销,跟注册资本实不实缴没有什么关系。公司注销的时候,公司对外用自有财产无力。

   注册资金是认缴的,没有认缴完,可以注销公司吗?
   不可以办理注销。比如,在公司注销前,本约定注册资本的期限到了,

分享到:
相关文章
{{ v.title }}
{{ v.description||(cleanHtml(v.content)).substr(0,100)+'···' }}
你可能感兴趣
推荐阅读 更多>
推荐商标

{{ v.name }}

{{ v.cls }}类

立即购买 联系客服